1
  • 1

BICICLETA GIANT CONTEND 3 2020

749,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Nuestra bicicleta Giant Contend 3 2020 es lo que estaban esperando aquellos buscan vivir más experiencias en la carretera. Su tija D-Fuse reduce las vibraciones e impactos y tiene un paso de rueda que admite cubiertas más anchas (de hasta 32c) además de reducir las vibraciones e impactos, por lo que podrás disfrutar de un viaje cómodo. Una bici forjada en aluminio en las instalaciones de esta casa, que ahora te ofrece este modelo polivalente que reúne confort, velocidad y control.

CuadroAluminio grado ALUXX
HorquillaAluminio grado ALUXX, dirección OverDrive
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect
PotenciaGiant Sport
Tija de sillínGiant D-Fuse, aleación
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Claris
DesviadorShimano Claris
Cambio traseroShimano Claris
FrenosTektro TK-B177
Palancas de frenosShimano Claris
CasetteCS-HG50-8, 11x34
CadenaKMC Z72
Jgo. platos y bielasFSA Tempo, 34/50
Caja de pedalierCartucho
LlantasJgo.de Ruedas Giant S-R3
BujesGiant S-R3
RadiosGiant S-R3
CubiertasGiant P-R3 AC, 700x28, plegables
Peso10,63 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000319212
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878456914
Bicicleta polivalente Giant Contend 3 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430465500535555585
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,8°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515530545560575595
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)123138158178198218
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
G TRAIL (mm)66,861,957,157,157,157,1
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)985986990100210171031
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)412412412412412412
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)757575707070
K STACK (mm)524541563577596615
L REACH (mm)372375378384393401
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)720746774803821844
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100100110110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant Contend 3 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

3 otros productos en la misma categoría: