1
  • ¡En oferta!
  • -25%
  • 1

BICICLETA LIV LANGMA ADVANCED 2 2019

1.699,00 €
1.274,25 € - 25%
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Para ir como un rayo en subidas agresivas, aceleraciones o descensos con la Liv Langma Advanced 1 2019, rápida y ligera, fabricada con una composición de finos tubos, con uno diagonal que se ensancha según se acerca a la caja pedalier PowerCore, para una mayor rigidez de pedaleo y siguiendo la filosofía de diseño 3F de Liv y las innovaciones aerodinámicas de vanguardia. Esta es la opción ganadora para cualquier carrera o ruta que te propongas. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaCarbono Advanced T-700
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant Variant, composite
SillínLiv Contact (forward)
PedalesN/A
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 34/50
Caja de pedalierShimano Press Fit
LlantasGiant P-R2 wheelset
BujesGiant P-R2 wheelset
RadiosGiant P-R2 wheelset
CubiertasGiant Gavia AC 1, tubeless, 700x25c
Peson/d

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
90016213
2020-04-24

Referencias específicas

ean13
4712878320130
Bicicleta de competición Liv Langma Advanced 2 2019
TALLASXXSXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)385410445480515
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)497507524540555
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100115130150170
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4949454545
G TRAIL (mm)6966646060
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)966972974981991
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)7070686868
K STACK (mm)492508525546565
L REACH (mm)365371378384388
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)664679701728754
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)360360380400420
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)808090100110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170172,5
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Liv Langma advanced 2 2019

Esta guía de tallas es orientativa.

XXS: De 145 cm a 157cm

XS: De 152 cm a 163cm

S: De 158cm a 169cm

M: De 164cm a 176cm

L: De 170cm a 183cm

Para una mejor elección, pásate por Vibike y comprobaremos la talla adecuada. Si estás interesado en hacerte un estudio biomecánico completo, podrás hacerlo en nuestras instalaciones de la mano de Eskuekin fisioterapia y biomecánica.

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: