1
  • 1

BICICLETA LIV AVAIL ADVANCED 2 2020

2.099,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

La Liv Avail Advanced 2 2020 reúne todo lo que deseas para vivir aventuras épicas a las que podrás sacar el máximo rendimiento, destacando su ligereza, velocidad y comodidad. Diseñado pensando en las mujeres, su ligero cuadro de carbono Advanced T-700 cuenta con una geometría de resistencia. Para mayor comodidad, incorporamos la innovadora tija de sillín D-Fuse que amortigua las vibraciones y las desigualdades de la carretera. Sus frenos de disco proporcionan una gran potencia de frenada para mantener el control en cualquier situación y que, además, admite cubiertas más anchas. Asimismo, incluye el tubo de dirección OverDrive para una mayor rigidez frontal y un control preciso, junto con la caja de pedalier PowerCore para una mayor eficiencia de pedaleo.Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaCarbono Advanced T-700, c/dirección OverDrive 1 carbono
AmortiguadorN/D
ManillarLiv Contact SL D-Fuse [XXS, XS, S, M] Giant Contact SL D-Fuse [L]
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant D-Fuse, carbono
SillínLiv Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105
Palancas de frenosShimano 105
CassetteShimano 105, 11x34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano RS510, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant PR-2 Disc
BujesGiant PR-2 Disc
RadiosGiant PR-2 Disc
CubiertasGiant Gavia Fondo 1, 700x32, tubeless
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000011204
2020-04-24

Referencias específicas

ean13
4712878403918
Bicicleta de resistencia de carretera Liv Avail Advanced 2 2020
TALLASXXSXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)385400435470505
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)500515525540555
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)110125145165185
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)5050505050
G TRAIL (mm)7571656262
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)98899599810041020
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)420420420420420
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)7575737373
K STACK (mm)511527547568587
L REACH (mm)363368373377387
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)661684716745772
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)380380400400420
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)7070809090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170172,5
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Liv Avail Advanced 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: