1
  • 1

BICICLETA GIANT PROPEL ADVANCED PRO 1 DISC 2020

5.499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Ligera, súper rígida y aerodinámica. Así es la Giant Propel Advanced Pro 1 Disc 2020. Esta bicicleta de carretera ha sido meticulosamente desarrollada para minimizar la resistencia y que puedas acelerar y esprintar aún más rápido. El cuadro hecho a mano con material de carbono de grado Advanced T-700 ha creado una bicicleta ligera y rígida para una conducción ágil y de calidad. Gracias a su tecnología de frenos de disco integrados con pinzas "flat-mount" y ejes pasantes conseguirás una mayor rigidez de la rueda además de un mayor control en aceleraciones y descensos. Tanto en los sprints como en tus paseos, en curvas y descensos, el viento pasará de largo y dejarás atrás a todo el pelotón.

CuadroCarbono Advanced T-700, discO
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección 100% Carbono OverDrive 2, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SLR Aero
PotenciaGiant Contact SL Aero
Tija de sillínGiant Vector, carbono
SillínGiant Contact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Ultegra Di2
DesviadorShimano Ultegra Di2
Cambio traseroShimano Ultegra Di2
FrenosShimano Ultegra hidráulico
Palancas de frenosShimano Ultegra hidráulico
CasetteShimano Ultegra, 11x30
CadenaKMC X11SL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52 con potenciómetro Giant Power Pro
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de ruedas Giant SLR 1 Aero Disc de carbono ( F:42mm, R:65mm)
BujesGiant SLR 1 Aero Disc, eje pasante 12mm
RadiosGiant SLR 1 Aero Disc
CubiertasCADEX Road Race, tubeless, 700x25, plegables
ExtrasBluetooth RideSense
Peso7,90 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000021102
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878472846
Bicicleta de carretera Giant Propel Advanced Pro 1 Disc 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)465500520545575595
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)120130145165185200
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)706057575757
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)744769787807829843
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant Propel Advanced Pro 1 Disc 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: