1
  • 1

BICICLETA GIANT PROPEL ADVANCED 2 DISC 2020

2.499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Toma el control con este maravilloso misíl aerodinámico. Nuestra bicicleta de carretera Giant Propel Advanced 2 Disc 2020 tiene como base la tecnología de formado AeroSystem Shaping, utilizando Carbono de grado Advanced T-700 con rendimiento aerodinámico demostrado y es uno de los cuadros más ligeros de su categoría. Los frenos de disco con pinzas "flat-mount" totalmente integrados, otorgan más seguridad en todo tipo de condiciones climáticas y de terrenos. La nueva tecnología que integra frenos de disco con pinzas "flat-mount" y ejes pasantes aportan mayor rigidez a la rueda y un rendimiento aerodinámico. Por otra parte su tija Vector de Carbono, ligera y fácilmente ajustable, minimiza la resistencia. Todas estas tecnologías te dan ventaja para dejar atrás a toda la competencia.

Palancas de frenosShimano 105 hidráulico
CasetteShimano 105, 11x30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 36/52
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant P-A2 Disc
BujesP-A2 Disc
RadiosP-A2 Disc
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700x25, plegables
Peso9,07 kg
CuadroCarbono Advanced T-700, disco
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL Aero
PotenciaGiant Contact SL Aero
Tija de sillínGiant Vector, carbono
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105 hidráulico

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000026102
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878471863
Bicicleta de carretera aero Giant Propel Advanced 2 Disc 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)465500520545575595
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)120130145165185200
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)706057575757
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)744769787807829843
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant Propel Advanced 2 Disc 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: