1
  • 1

BICICLETA LIV ENVILIV ADVANCED PRO 2 DISC 2020

3.799,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Deja que el viento pase por tu lado en la carretera con este bólido Liv Enviliv Advanced Pro 2 Disc 2020. Diseñada para ir más y más rápido, monta un cuadro de material de carbono de grado Advanced T-700 que se caracteriza por la rigidez y unos tubos altamente aerodinámicos, mientras que su posición de conducción agresiva permiten una transferencia de potencia sin igual. Para mantener siempre el control en curvas, dispone de unos frenos de disco potentes y aerodinámicos. La potencia y el manillar y las ruedas tubeless con paso de neumáticos de 28C, completan esta máquina de velocidad que te propulsará al primer puesto. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroCarbono Advanced T-700, disco
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive 2 carbono, disc
AmortiguadorN/D
ManillarLiv Contact SLR Aero
PotenciaGiant Contact SL Aero
Tija de sillínGiant Vector, carbono
SillínLiv Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105 disco hidráulicos
Palancas de frenosShimano 105 hidráulicos
CassetteShimano 105, 11x30
CadenaKMC X11SL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 36/52
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de Ruedas Giant SLR 1 Aero 42/65 Disc de carbono.
BujesGiant SLR 1 Aero 42/65 Disc
RadiosGiant SLR 1 Aero 42/65 Disc
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, 700x25, plegables, tubeless
Peso8,90 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000035101
2020-04-24

Referencias específicas

ean13
4712878426573
Bicicleta de carretera aero Liv Enviliv Advanced Pro 2 Disc 2020
TALLASXXSXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430465500520545
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)497507524540555
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)97112127147167
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4949454545
G TRAIL (mm)7066646161
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)966972974981991
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)7070686868
K STACK (mm)492508525546565
L REACH (mm)365371378384388
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)688722757775799
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)360360380400420
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)808090100110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170172,5
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Liv Enviliv Advanced Pro 2 Disc 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.