1
  • 1

BICICLETA GIANT TCR ADVANCED SL 1 DISC 2020

6.599,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

El conjunto de todo lo que lleva integrada la bicicleta Giant TCR Advanced SL 1 Disc Force 2020 puede resumirse en tres palabras: rendimiento, eficiencia y control, empezando por el cuadro de carbono Advanced SL T-800 de excelente relación rigidez-peso, hasta sus frenos de disco con ejes pasantes y diseño "flat-mount". Siente la velocidad con el eficiente sistema de ruedas WheelSystem Tubeless para una conducción suave que protege de los pinchazos, junto con la tija de sillín integrada Variant. Con el innovador grupo electrónico Sram Force eTap AXS de 12 velocidades y de cambio electrónico inalámbrico y un mayor número de marchas que podrás controlar y personalizar mediante la app. Rendimiento y control de nivel profesional en cualquier situación a la que te lleve el terreno.

CadenaSRAM Force D1
Jgo. platos y bielasSRAM RED D1 DUB, 35/48 con potenciómetro Quarq Dzero
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasSistema de ruedas Giant SLR-1 Disc de carbono (F:42mm, R:42mm)
BujesGiant SLR-1 Disc, eje pasante 12mm
RadiosGiant SLR-1 Disc
CubiertasCADEX Road Race, tubeless, 700x25, plegables
ExtrasBluetooth RideSense
Peso6,98 kg
CuadroCarbono Advanced SL, T-800, tija de sillín integrada, disco
HorquillaCarbono Advanced T-800 c/dirección OverDrive 2 de carbono, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SLR
PotenciaGiant Contact SLR
Tija de sillínDiseño integrado
SillínGiant Contact SLR (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM Force eTap AXS
DesviadorSRAM Force eTap AXS
Cambio traseroSRAM Force eTap AXS
FrenosSRAM Force eTap AXS hidráulicos
Palancas de frenosSRAM Force eTap AXS hidráulicos
CasetteSRAM Force, 12-vel., 10x28

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000037107
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878470514
Bicicleta de competición Giant TCR Advanced SL 1 Disc Force 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)680710740770790820
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)123133148168188203
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)69,860,357,257,257,257,2
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)724742765787805823
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant TCR Advanced SL 1 Disc Force 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: