1
  • ¡En oferta!
  • -15%
  • 1

BICICLETA GIANT TCR ADVANCED PRO 0 DISC 2020

5.499,00 €
4.674,15 € - 15%
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Entrega en 2/3 días laborables
0 valoraciones

La bicicleta Giant TCR Advanced Pro 0 Disc 2020 es una bici de carreras polivalente que te dará la confianza para superar tus límites en montaña o en descansos técnicos. Su cuadro de carbono de grado Advanced T-700 que cuenta con frenos de disco de diseño "flat-mount" delantero y trasero la convierte en una máquina de competición versátil en todo tipo de condiciones. Líder en su categoría, dispone de la legendaria geometría Compact Road y dirección OverDrive 2 que le confiere una excelente relación peso-rigidez. Si a esto le añadimos la eficiencia y rendimiento de la nueva tija de sillín Variant, ya tenemos una bicicleta de una inigualable calidad que te llevará a otro nivel en la competición.

CuadroCarbono Advanced T-700, disc
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive 2 de carbono, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Variant, carbono
SillínGiant Contact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM Force eTap AXS
DesviadorSRAM Force eTap AXS
Cambio traseroSRAM Force eTap AXS
FrenosSRAM Force eTap AXS hidráulicos
Palancas de frenosSRAM Force eTap AXS hidráulicos
CasetteSRAM Force, 12-vel., 10x28
CadenaSRAM Force D1
Jgo. platos y bielasSRAM Force D1 DUB, 35/48 con potenciómetro Quarq Dzero
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasSistema de ruedas Giant SLR-1 Disc de carbono (F:42mm, R:42mm)
BujesGiant SLR-1 Disc, eje pasante 12mm
RadiosGiant SLR-1 Disc
CubiertasCADEX Road Race, tubeless, 700x25, plegables
ExtrasBluetooth RideSense
Peso7,30 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000041104
2020-11-05

Referencias específicas

ean13
4712878469501
Bicicleta de competición Giant TCR Advanced Pro 0 Disc Force 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425445470500525550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)123133148168188203
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)706057575757
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)724742765787805823
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant TCR Advanced Pro 0 Disc Force 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.