1
  • 1

BICICLETA LIV LANGMA ADVANCED 1 DISC 2020

2.499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Para conseguir la máxima potencia y velocidad en los puertos de montaña a la hora de competir o en tus rutas, sírvete de la Liv Langma Advanced 1 Disc 2020. Nuestra bici peso pluma está diseñada para enfrentarte a escaladas agresivas, descensos y aceleraciones. La potencia de sus discos de freno te da la confianza para controlar la velocidad en las curvas rápidas o aceleraciones. La ligereza se plasma en sus tubos finos, que crean una máquina de carreras extremadamente rápida y ligera, mientras que el tubo diagonal se ensancha según se acerca a la caja pedalier PowerCore para una mayor rigidez de pedaleo. Aplicando la filosofía de diseño 3F de Liv y las innovaciones aerodinámicas de vanguardia, con la bici Langma Advanced Pro 1 Disc te ofrecemos toda la velocidad y potencia ganadoras. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroCarbono Advanced T-700, disc
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive de aleación
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, carbono
SillínLiv Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra disco hidráulicos
Palancas de frenosShimano Ultegra hidráulicos
CassetteShimano 105, 11x34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasGiant P-R2 Disc, eje 12mm
BujesGiant P-R2 Disc, eje 12mm
RadiosGiant P-R2 Disc, eje 12mm
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, 700x25, tubeless
Peso8,24 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000053101
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878425613
Bicicleta de competición Liv Langma Advanced 1 Disc 2020
TALLASXXSXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)385410445480515
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)497507524540555
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100115130150170
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4949454545
G TRAIL (mm)6966646060
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)966972974981991
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)7070686868
K STACK (mm)492508525546565
L REACH (mm)365371378384388
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)664679701728754
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)360360380400420
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)808090100110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170172,5
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Liv Langma Advanced 1 Disc 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: