1
  • 1

BICICLETA GIANT TCR ADVANCED 1 KOM 2020

2.099,00 €
Impuestos incluidos Entrega en 2 / 3 días laborables
Talla
Color
Cantidad
Entrega en 2 / 3 días laborables
0 valoraciones

El secreto de las bicis más eficientes es alcanzar el equilibrio perfecto entre un peso súper ligero, rigidez y un máximo rendimiento en la carretera. Esta bicicleta Giant TCR Advanced 1 KOM 2020, con su cuadro de carbono de grado Advanced T-700, consigue aligerar el peso sin descuidar la rigidez de cada pedalada. Con el sistema de dirección Overdrive y el tubo diagonal Megadrive podrás tomar las curvas a toda velocidad, mientras que el sistema de ruedas Giant WheelSystem Tubeless optimiza la velocidad reduciendo el riesgo de pinchazos. Por otro lado, la tija Variant consigue el equilibrio perfecto entre eficiencia y rendimiento, manteniéndote concentrado durante esas largas horas sobre el sillín.

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaCarbono Advanced T-700
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, carbono
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra
Palancas de frenosShimano Ultegra
CassetteShimano Ultegra, 11x34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant PR-2
BujesGiant PR-2
RadiosGiant PR-2
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700x25, plegables

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000070103
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878466135
Bicicleta de competición Giant TCR Advanced 1-King of Mountain 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425445470500525550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)123133148168188203
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)706057575757
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)724742765787805823
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant TCR Advanced 1-King of Mountain 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.