1
  • 1

BICICLETA GIANT TCR ADVANCED 2 KOM 2020

1.699,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

El secreto de las bicis más eficientes es alcanzar el equilibrio perfecto entre un peso súper ligero, rigidez y un máximo rendimiento en la carretera. Esta bicicleta Giant TCR Advanced 2 KOM 2020, con su cuadro de carbono de grado Advanced T-700, consigue aligerar el peso sin descuidar la rigidez de cada pedalada. Con el sistema de dirección Overdrive y el tubo diagonal Megadrive podrás tomar las curvas a toda velocidad, mientras que el sistema de ruedas Giant WheelSystem Tubeless optimiza la velocidad reduciendo el riesgo de pinchazos. Por otro lado, la tija Variant consigue el equilibrio perfecto entre eficiencia y rendimiento, manteniéndote concentrado durante esas largas horas sobre el sillín.

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaCarbono Advanced T-700
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, carbono
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11x34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant PR-2
BujesGiant PR-2
RadiosGiant PR-2
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700x25, plegables

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000072202
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878465701
Bicicleta de competición Giant TCR Advanced 2-King of Mountain 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425445470500525550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)123133148168188203
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)706057575757
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)724742765787805823
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant TCR Advanced 2-King of Mountain 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: