1
  • 1

BICICLETA GIANT DEFY ADVANCED PRO 2 2020

3.499,01 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Con la Giant Defy Advanced Pro 2 2020 experimentarás la suavidad y velocidad durante la conducción hasta en las carreteras más desafiantes. Sus innovadoras tecnologías, como la tija D-Fuse y el manillar Contact SLR D-Fuse, ambos de carbono, en consonancia con el cuadro, absorben las vibraciones y los impactos de la carretera. Este cuadro de carbono de grado Advanced T-700 se ha desarrollado para integrar los frenos de disco de diseño "flat-mount", con eje pasante delantero y trasero de 12 mm y es compatible con un ancho de cubierta de hasta 35c. Su dirección OverDrive 2 cónica y sobredimensionada ofrece un control milimétrico en las curvas, mientras el tubo diagonal MegaDrive y la caja de pedalier PowerCore ofrecen la rigidez necesaria para una conducción precisa, eficiente y de calidad.

CuadroCarbono Advanced T-700, disco
HorquillaCarbono Advanced T-700, con dirección Overdrive 2 100% carbono, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SLR D-Fuse
PotenciaContact SL Stealth
Tija de sillínGiant D-Fuse SL, carbono
SillínContact SL (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra hidráulicos
Palancas de frenosShimano Ultegra hidráulicos
CassetteShimano Ultegra, 11x34
CadenaKMC X11SL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de Ruedas Giant SLR-1 Disc de carbono
BujesGiant SLR-1 Disc, eje pasante 12mm
RadiosGiant SLR-1 Disc
CubiertasGiant Gavia Fondo 1, tubeless, 700x32, plegables
ExtrasBluetooth RideSense
Peso7,98 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000081104
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878463646
Bicicleta de resistencia de carretera Giant Defy Advanced Pro 2 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515530545560575595
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)120140160185205225
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
G TRAIL (mm)716358585858
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)995995998101010251040
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)420420420420420420
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)757575707070
K STACK (mm)522546567586605624
L REACH (mm)370374377381390398
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)731760786816835856
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100100110110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant Defy Advanced Pro 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: