1
  • 1

BICICLETA GIANT DEFY ADVANCED 1 2020

2.499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Con nuestra bicicleta Giant Defy Advanced 1 2020 ya no tendrás excusas para alcanzar los picos más altos o escoger la ruta más larga. Su ligero cuadro rígido de carbono de grado Advanced T-700 está orientado a pruebas de resistencia donde necesitas un alto rendimiento, con unos tubos optimizados que amortiguan las vibraciones logrando una gran estabilidad y eficiencia de pedaleo. La tecnología de frenos de disco integrados con ejes pasantes delantero y trasero de 12mm proporciona un control total en cualquier situación climatológica y de la carretera y sus ruedas Giant Tubeless te hacen más veloz mientras disfrutas de una conducción suave y sin riesgo de pinchazos. También incorpora una tija de sillín y un manillar D-Fuse para absorber las vibraciones en pro de una comodidad superior.

CuadroCarbono Advanced T-700, disco
HorquillaCarbono Advanced T-700, con dirección Overdrive 100% carbono, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL D-Fuse
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant D-Fuse, carbono
SillínContact (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra hidráulicos
Palancas de frenosShimano Ultegra hidráulicos
CasetteShimano Ultegra, 11x34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano FC-RS510, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de Ruedas Giant P-R2 Disc
BujesGiant P-R2 Disc, eje pasante 12mm
RadiosGiant P-R2 Disc
CubiertasGiant Gavia Fondo 1, tubeless, 700x32, plegables
Peso8,93 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000083202
2020-04-21

Referencias específicas

ean13
4712878463202
Bicicleta de resistencia de carretera Giant Defy Advanced 1 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515530545560575595
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)120140160185205225
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,8°72,5°72,5°72,5°72,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
G TRAIL (mm)716358585858
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)995995998101010251040
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)420420420420420420
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)757575707070
K STACK (mm)522546567586605624
L REACH (mm)370374377381390398
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)731760786816835856
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100100110110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant Defy Advanced 1 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: