1
  • 1

BICICLETA GIANT TCR ADVANCED PRO TEAM DISC 2020

3.499,01 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

La bicicleta Giant TCR Advanced Pro Team Disc 2020 es una bici de carreras polivalente y ultraligera que te dará la confianza para superar tus límites en montaña o en descansos técnicos. Su cuadro de carbono de grado Advanced T-700 que cuenta con frenos de disco de diseño "flat-mount" delantero y trasero la convierte en una máquina de competición versátil en todo tipo de condiciones climatológicas. Líder en su categoría, dispone de la legendaria geometría Compact Road y dirección OverDrive 2 que le confiere una excelente relación peso-rigidez. Si a esto le añadimos la eficiencia y rendimiento de la nueva tija de sillín Variant, ya tenemos una bicicleta de una inigualable calidad que te llevará a otro nivel en la competición.

CuadroCarbono Advanced T-700, disc
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive 2 carbono, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Variant, carbono
SillínGiant Contact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra hidráulicos
Palancas de frenosShimano Ultegra hidráulicos
CassetteShimano Ultegra, 11x30
CadenaKMC X11SL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52 con potenciómetro Giant Power Pro
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de ruedas Giant SLR-1 Disc de carbono (F:42mm, R:42mm)
BujesGiant SLR-1 Disc, eje pasante 12mm
RadiosGiant SLR-1 Disc
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700x25, plegables
ExtrasBluetooth RideSense
Peso7,53 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000326102
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878527126
Bicicleta de carretera de competición Giant TCR Advanced Pro Team Disc 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425445470500525550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)515535550570580605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)123133148168188203
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
G TRAIL (mm)706057575757
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)97297097699710071021
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)405405405405405405
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)706868656565
K STACK (mm)517529545562581595
L REACH (mm)372378383398402412
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)724742765787805823
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420440440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110120
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant TCR Advanced Pro Team Disc 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: