1
  • 1

BICICLETA GIANT REIGN ADVANCED PRO 29 2 2020

4.299,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
SIN STOCK ACTUAL
0 valoraciones

Para todos aquellos que desean superar sus límites con total seguridad y con toda su fuerza ofrecemos la bici definitiva: Giant Reign Advanced Pro 29 2 2020. Construida en carbono Advanced T-700 y con un basculante en torno a ruedas más grandes de 29", lo que implica vainas más cortas, un tubo horizontal más largo y los ángulos idóneos con el tubo de dirección (65º) y el tubo de sillín (76,8º). A esto le añadimos el sistema de suspensión Maestro, actualizado con 146 mm de suspensión trasera, un nuevo amortiguador con anclaje "trunnion" y una bieleta superior de carbono Advanced Forged, con el que sentir suavidad, acción e intensidad. Pero además, incorpora una tija telescópica, el reciente sistema de ruedas Giant WheelSystem con bujes Boost y neumáticos sin cámara listos para usar.

Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda

CuadroCarbono Advanced T-700, triángulo delantero y trasero (146mm)
HorquillaRockShox Lyrik Select, 160mm, Boost 15x110 Maxle Stealth, conificada, 42mm offset
AmortiguadorRockShox Deluxe select+
ManillarGiant Contact TR35, 800x35mm, elev. 20mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, regulación remota, 30.9
SillínGiant Contact (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM NX Eagle
DesviadorN/D
Cambio traseroSRAM NX Eagle
FrenosShimano MT520
Palancas de frenosShimano MT501
CassetteSRAM NX Eagle, 11x50
CadenaSRAM NX Eagle
Jgo. platos y bielasTruVativ Descendent 6k DUB, 32t con guiacadena MRP AMg CS
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasGiant AM 29, preparadas para tubeless, perfil 30mm
Bujes[F] Giant Tracker Performance Boost 15x110, rodamientos sellados [R] Giant Tracker Performance Boost 12x148, rodamientos sellados
RadiosSapim
Cubiertas[F] Maxxis Minion DHF 29x2.5 WT, EXO, TR [R] Maxxis Minion DHR II 29x2.4 WT, EXO, TR, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso14,84 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001035104

Referencias específicas

ean13
4712878455924
Bicicleta de enduro Giant Reign Advanced Pro 29 2 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)431431464496
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN76,8°76,8°76,8°76,8°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)573600640665
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100110110120
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN65,0°65,0°65,0°65,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
G TRAIL (mm)128,9128,9128,9128,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1188121512581265
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)439439439439
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)30303030
K STACK (mm)619619628637
L REACH (mm)428455493516
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)752751773788
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)800800800800
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40404050
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant Reign Advanced Pro 29 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

8 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.