1
  • 1

BICICLETA LIV PIQUE ADVANCED PRO 29 1 2020

4.998,99 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

La Liv Pique Advanced Pro 29 1 2020 está hecha para las ciclistas que buscan la velocidad, y para ello la hemos diseñado basándonos en nuestra filosofía de diseño 3F, con un cuadro de carbono Advanced T-700 y una rigidez mejorada. Dispone, además, de bloqueo remoto, tecnología de suspensión Maestro y tija telescópica especial para XC. Por otro lado, las suspensiones delantera y trasera de 100 mm, adecuadas a las mujeres, son óptimas para una conducción suave y vivaz. Hemos integrado una herramienta de bicicleta oculta, muy útil para pasar largas rutas sobre el sillín, en carreras o en competición. Como añadido, el diseño del cuadro permite transportar bidones de agua en el tubo diagonal en todos los tamaños de cuadro, XS a L. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda

CuadroCarbono Advanced T-700, triángulo delantero y trasero, 100mm
HorquillaFox 32 Float SC Performance Elite Remote, 100mm, cartucho FIT4, bloqueo remoto, Boost 15x110 Kabolt, conificada
AmortiguadorFox Float DPS Performance Elite Remote
ManillarGiant Contact SL XC, plano, 780x31.8
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Contact Switch 30.9
SillínLiv Contact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Deore XT
DesviadorN/D
Cambio traseroShimano Deore XT
FrenosShimano SLX, disco hidráulicos
Palancas de frenosShimano Deore XT
CassetteShimano SLX, 10x51
CadenaShimano
Jgo. platos y bielasShimano Deore XT, 30t
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de ruedas Giant XCR-1 de carbono.
BujesGiant XCR-1
RadiosGiant XCR-1
CubiertasMaxxis Recon Race, 29x2.25, plegables TLR, 120tpi, EXO, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001020104

Referencias específicas

ean13
4712878421646
Bicicleta de XC Liv Pique Advanced Pro 29 1 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390406445482
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°74,0°74,0°74,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)565580595610
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9095100110
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,5°68,5°68,5°68,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
G TRAIL (mm)92,992,992,992,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1100111511311147
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)438438438438
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)45454545
K STACK (mm)578583587597
L REACH (mm)399413427439
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)693703726753
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)720720740740
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50506070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170170175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Liv Pique Advanced Pro 29 1 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.