1
  • 1

BICICLETA GIANT ANTHEM ADVANCED PRO 29 2 2020

3.999,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

La bicicleta para cross Giant Anthem Advanced Pro 29 2 2020 dispone de dos cuadros fabricados en carbono superligero Advanced T-700 y cuenta con 90 mm de recorrido en la suspensión trasera y 100 mm en la horquilla. Incluye nuestra suspensión Maestro con un anclaje Trunnion del amortiguador que produce un menor nivel de palanca para una mayor eficiencia de pedaleo y de frenada y unas vainas más cortas que te ofrece una mejor agilidad en todas las situaciones. Su bieleta superior de carbono Advanced Forged, es más ligera, rígida y resistente que la versión anterior de aluminio. Esto, combinado con un mayor ancho de buje Boost y las ruedas Giant WheelSystem, da lugar a una mejor resistencia y rigidez para un mayor control en los senderos accidentados típicos del XC.

CuadroCarbono Advanced T-700 (triángulos del.y tras.), 90mm
HorquillaFox 32 Float Rhythm, 100mm, cartucho GRIP, 2 posiciones bloqueo remoto GRIP push to unlock, Boost 15x110 Kabolt, conificada
AmortiguadorFox Float DPS Performance
ManillarGiant Contact SL XC Plano, 780x31.8
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Contact, carbono, 27.2mm
SillínContact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano SLX
DesviadorN/D
Cambio traseroShimano SLX Shadow+
FrenosShimano M6000
Palancas de frenosShimano M6000
CassetteShimano SLX, 10x51
CadenaShimano
Jgo. platos y bielasShimano SLX , 32t
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de Ruedas Giant XCR-1 29 de carbono
BujesGiant XCR-1 29
RadiosGiant XCR-1 29
CubiertasMaxxis Recon Race 29x2.25, plegables, TLR, 60tpi, EXO, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso11,20 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001027104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878451490
Bicicleta de XC Giant Anthem Advanced Pro 29 2 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390440490535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)590610630650
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595105115
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
G TRAIL (mm)88,988,98989
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1113113311541175
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)438438438438
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)45454545
K STACK (mm)585585594604
L REACH (mm)417437454471
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)747780817843
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)60708090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant Anthem Advanced Pro 29 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

9 otros productos en la misma categoría: