1
  • 1

BICICLETA GIANT ANTHEM 29 2 2020

2.599,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Hecha para dominar los terrenos de XC, así es nuestra Giant Anthem 29 2 2020, compuesta de un cuadro de aleación de aluminio ALUXX SL y una suspensión trasera de 90 mm y delantera de 100 mm. Dispone de un diámetro de ruedas más ancho, con un sistema de suspensión Maestro actualizado para un triángulo trasero más corto. Su nueva geometría la hace más rápida y ágil en subidas y descensos, mientras que el anclaje "Trunnion" del amortiguador produce una sensación suave y ágil y una eficiencia de pedaleo sin igual. Por otro lado, su bieleta superior de carbono Advanced Forged es más ligera y resistente que la versión anterior de aluminio y sus ligeras ruedas de tecnología de buje Boost y cubiertas para tubeless ofrecen un mayor control y rendimiento en los complicados terrenos técnicos.

CuadroAluminio grado ALUXX SL (90mm)
HorquillaFox 32 Float SC Performance, 100mm, cartucho GRIP, Boost 15x110 Kabolt, conificada
AmortiguadorFox Float DPS Performance
ManillarGiant Contact SL XC Plano, 780x31.8
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact, 27.2mm
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano SLX
DesviadorN/D
Cambio traseroShimano SLX
FrenosShimano MT500
Palancas de frenosShimano MT501
CasetteShimano SLX, 10x51
CadenaShimano
Jgo. platos y bielasShimano SLX, 32t
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasGiant XCT 29Ë aleación
BujesShimano, rodamientos sellados
RadiosSapim
CubiertasMaxxis Recon Race 29x2.25, plegables, TLR, EXO, tubeless
Peso12,09 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001029104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878451193
Bicicleta de XC Giant Anthem 29 2 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390440490535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)590610630650
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595105115
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
G TRAIL (mm)88,988,98989
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1113113311541175
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)438438438438
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)45454545
K STACK (mm)585585594604
L REACH (mm)417437454471
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)747780817843
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)60708090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant Anthem 29 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

9 otros productos en la misma categoría: