1
  • 1

BICICLETA GIANT TRANCE ADVANCED PRO 29 2 2020

4.299,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

La legendaria bicicleta Giant Trance Advanced Pro 29 2 2020 es un todoterreno, ya sea en senderos de alta montaña como en descensos. Nuestro numeroso y especializado equipo ha conseguido una nueva máquina para carreras cortas que al fin ha cumplido sus elevadas exigencias. Cuenta con un cuadro 100% carbono equipado con nuestra suspensión Maestro más actualizada y con ángulos progresivos del tubo de dirección y del sillín, vainas más cortas y un tubo horizontal más largo, todo diseñado para equilibrar la velocidad y el control de sus ruedas con la agilidad y rapidez que necesitas. La bieleta superior de carbono Advanced Forged y el amortiguador de anclaje "trunnion" ayudan a crear un recorrido sensible a baches pequeños, lo que proporciona una tracción excelente y un rodaje controlado.

CuadroCarbono Advanced T-700, triángulo delantero y trasero (115mm)
HorquillaFox 34 Rhythm, 130mm, cartucho GRIP, Boost 15x110 QR, conificada
AmortiguadorFox Float DPS Performance
ManillarGiant Contact TR35, 780x35mm, elev. 20mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, regulación remota, 30.9
SillínGiant Contact (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM NX Eagle
DesviadorN/D
Cambio traseroSRAM NX Eagle
FrenosSRAM guide T
Palancas de frenosSRAM guide T
CassetteSRAM NX Eagle, 11x50
CadenaSRAM NX Eagle
Jgo. platos y bielasTruVativ Descendent 6k DUB, 30t
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasSistema de Ruedas Giant TRX-1 29 de carbono
BujesGiant TRX-1 29
RadiosGiant TRX-1 29
Cubiertas[F] Maxxis Minion DHF 29x2.3, EXO, TR [R] Maxxis DHR II 29x2.3, EXO, TR, tubeless
Peso12,85 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001008104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878454170
Bicicleta de trail Giant Trance Advanced Pro 29 2 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431464496
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,5°74,5°74,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)592612632652
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95110110120
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
G TRAIL (mm)116,8116,8116,8116,8
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1154117611961218
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)435435435435
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)35353535
K STACK (mm)599613613622
L REACH (mm)426442462480
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)708740761785
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40405060
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant Trance Advanced Pro 29 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

8 otros productos en la misma categoría: