1
  • 1

BICICLETA GIANT TRANCE 29 3 2020

2.199,01 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Confianza y control total en cuestas y descensos, eso es lo que sentirás al probar la nueva bici Giant Trance 29 3 2020. Construida en torno a un cuadro de alumino ALUXX SL y una suspensión Maestro, absorbe cada desnivel del camino gracias al amortiguador de anclaje Trunnion y una bieleta superior de carbono de grado Advanced Forged. La unión de estos elementos ofrece 115 mm de recorrido trasero, activo y cómodo. Para terminar, una horquilla de 130 mm en la parte delantera maximiza el rendimiento de la Trance 29 en las partes más comprometidas. Una bici todoterreno.

CuadroAluminio grado ALUXX SL (115mm)
HorquillaMarzocchi Z2, 130mm, cartucho GRIP, Boost 15x110 QR, conificada
AmortiguadorFox Float DPS Performance
ManillarGiant Contact TR35, 780x35mm, elev. 20mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, regulación remota, 30.9
SillínGiant Contact (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
DesviadorN/D
Cambio traseroSRAM SX Eagle
FrenosShimano MT400
Palancas de frenosShimano MT401
CassetteSRAM SX Eagle, 11x50
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielasSRAM SX Eagle DUB, 30t
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasGiant XCT 29Ë preparadas para tubeless, perfil 25mm
Bujes[F] Giant Tracker Performance Boost 15x110, rodamientos sellados [R] Giant Tracker Performance Boost 12x148, rodamientos sellados
RadiosSapim
Cubiertas[F] Maxxis Minion DHF 29x2.3, EXO, TR [R] Maxxis DHR II 29x2.3, EXO, TR, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso13,59 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001013104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878453029
Bicicleta de trail Giant Trance 29 3 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431464496
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,5°74,5°74,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)592612632652
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95110110120
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
G TRAIL (mm)116,8116,8116,8116,8
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1154117611961218
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)435435435435
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)35353535
K STACK (mm)599613613622
L REACH (mm)426442462480
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)708740761785
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40405060
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant Trance 29 3 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

8 otros productos en la misma categoría: