1
  • 1

BICICLETA GIANT TRANCE E+ 0 PRO 2020

6.298,99 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Los parajes de la naturaleza son exigentes y para ello tendrás la Giant Trance E+ 0 Pro 2020, con una suspensión trasera Maestro de 140mm de recorrido y 150mm en la horquilla, diseñada para ruedas de 27.5", que te permitirán abordar los senderos más técnicos. Para aumentar tu potencia, cuentas con la ayuda del motor Giant SyncDrive Pro con un par de 80Nm y una asistencia personalizable de hasta el 360%, y pudiendo controlarlo todo mediante nuestra aplicación. Su batería EnergyPak de 500Wh está integrada en el tubo diagonal del cuadro de aluminio ligero ALUXX SL, mientras que el nuevo RideControl ONE instalado en el manillar es más intuitivo para darte un mayor control y confort a tus salidas. Prolonga tus trayectos y sácale jugo al all-mountain.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, bieleta superior de carbono Advanced forged, Suspensión Maestro de 140mm de recorrido
HorquillaFox 36 Float Factory 27.5+,150mm, 44mm offset, cartucho FIT4, ajustable en 3-Pos , Boost 110x15QR,. Específicas para e-bike
AmortiguadorFox Float DPX2 Factory, EVOL Large Volume, palanca de ajuste en 3 pos., anclaje Trunnion 185x52.5mm
ManillarGiant Contact SL 35 Trail, 35x780mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact SL, Neutral
Pedales-
Manetas de cambioSRAM XO1 Eagle
DesviadorGuiacadena co-moldeado TR MRP 1X custom "V3"
Cambio traseroSRAM XO1 Eagle
FrenosSRAM Code R, disco hidráulicos, 200mm
Palancas de frenosSRAM Code R
CassetteSRAM PG-1230, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM XO1 Eagle PowerLock, 12-Vel.
Jgo. platos y bielasPlatos SRAM X-Sync Eagle 36T 104BCD Bielas Praxis e-Carbon específicas (Q-factor=168, XS/S:160, M/L/XL:165
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant e-TRX 27.5+ de carbono. Preparadas para Tubeless, perfil 30mm
BujesGiant e-TRX [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm
RadiosGiant e-TRX
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" plegable, Tubeless, EXO, 3c MaxxTerra[F] Maxxis HighRollerII 27.5x2.6" plegable, Tubeless, EXO, 120tpi 3C Compound [R]
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless (líquido, válvulas, palancas, manual, herramienta)
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, c/botón remoto
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso23,00 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003315104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878406629
Bicicleta de trail Giant Trance E+ 0 Pro 25km/h 2020
TALLASXSSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406445482507
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)570585610630655
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595100110130
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°66,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
G TRAIL (mm)109109109109109
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)11691184121012311259
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)470470470470470
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)1515151515
K STACK (mm)579579584593611
L REACH (mm)403418442460479
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)728739740772792
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)4040505060
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)160160165165170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Giant Trance E+ 0 Pro 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

7 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.