1
  • 1

BICICLETA GIANT TRANCE E+ 2 PRO 2020

4.499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Los parajes de la naturaleza son exigentes y para ello tendrás la Giant Trance E+ 2 Pro 2020, con una suspensión trasera Maestro de 140mm de recorrido y 150mm en la horquilla, diseñada para ruedas de 27.5", que te permitirán abordar los senderos más técnicos. Para aumentar tu potencia, cuentas con la ayuda del motor Giant SyncDrive Pro con un par de 80Nm y una asistencia personalizable de hasta el 360%, y pudiendo controlarlo todo mediante nuestra aplicación. Su batería EnergyPak de 500Wh está integrada en el tubo diagonal del cuadro de aluminio ligero ALUXX SL, mientras que el nuevo RideControl ONE instalado en el manillar es más intuitivo para darte un mayor control y confort a tus salidas. Prolonga tus trayectos y sácale jugo al all-mountain.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, bieleta superior de carbono Advanced forged, Suspensión Maestro de 140mm de recorrido
HorquillaFox 36 Float Rhythm 27.5+ 150mm, 44mm offset, EVOL, Grip Damper, compresión ajustable, Boost 110x15QR,. Específicas para e-bike
AmortiguadorFox Float DPS Performance, EVOL Large Volume, palanca de ajuste en 3 pos., anclaje Trunnion 185x52.5mm, específico.
ManillarGiant Contact 35 Trail, 35x780mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Pedales-
Manetas de cambioShimano SLX 12-Vel.
DesviadorMRP 1X CS específico
Cambio traseroShimano Deore XT, 12-Vel., Shadow+
FrenosShimano BR-MT520, 4-pistones, disco hidráulicos, 203mm
Palancas de frenosShimano BL-MT501
CassetteShimano HG-M7010, 11-51T, 12-Vel.
CadenaKMC e.12 Turbo, EcoProteq,. Específica para e-bike
Jgo. platos y bielasPlatos Praxis Wavetm 36T acero premium forjado a frío 4130 Bielas forjadas Praxis e-Cadet+ específicas (Q-factor=168, XS/S:160, M/L:165, XL:170)
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5+, Preparadas para Tubeless, perfil 35mm
BujesShimano Boost, Center-Lock, [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm Micro-Spling Drive Body
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f]
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" plegable, Tubeless, EXO, Dual compound [F] Maxxis HighRollerII 27.5x2.6" plegable, Tubeless, EXO, Dual Compound [R]
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless (líquido, válvulas, palancas, manual, herramienta)
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, botón remoto
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso24,10 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003317107
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878406896
Bicicleta de trail Giant Trance E+ 2 Pro 25km/h 2020
TALLASXSSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406445482507
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)570585610630655
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595100110130
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°66,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
G TRAIL (mm)109109109109109
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)11691184121012311259
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)470470470470470
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)1515151515
K STACK (mm)579579584593611
L REACH (mm)403418442460479
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)728739740772792
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)4040505060
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)160160165165170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Giant Trance E+ 2 Pro 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

7 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.