1
  • 1

BICICLETA LIV INTRIGUE E+ 1 PRO 2020

4.499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

La Liv Intrigue E+ 1 Pro 2020 añade un plus de potencia para atacar nuevos terrenos gracias a su motor SyncDrive Pro, cuyos controles RideControl ONE, con su nueva opción de display, están integrados en el manillar. El cuadro de esta bici, con una geometría agresiva y lúdica y basada en la filosofía 3F de Liv, dispone de una horquilla de 150 mm de recorrido y suspensión Maestro de 140 mm. Para tu comodidad, el tubo superior ha sido rebajado, y su batería de 500 Wh totalmente integrada, te ayudará a hacer frente a subidas o bajadas técnicas con total confianza. Su rodada es ágil, incorporando la tecnología Boost a sus ruedas de 27,5" compatibles con cubiertas tubeless más anchas. Vive nuevas experiencias con toda la potencia de esta divertida bici. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, bieleta superior de carbono Advanced, sistema de suspensión Maestro con recorrido de 140mm
HorquillaFox 36 Float Rhythm 27.5+ 150mm de recorrido, EVOL, cartucho Grip Damper, ajuste de compresión, Boost 110x15QR, específico para e-Bike
AmortiguadorFox Float DPS Performance, EVOL Large Volume, palanca de 3 pos., anclaje Trunnion 185x52.5mm, específico para e-Bike
ManillarGiant Contact SL 35 Trail
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm, (XS:75, S:100, M:125, L:150)
SillínLiv Contact, Upright
Pedales-
Manetas de cambioShimano SLX 12-Vel.
DesviadorMRP 1X CS específico
Cambio traseroShimano Deore XT, 12-Vel. Shadow+
FrenosShimano BR-MT520, 4-pistones, disco, hidráulicos, 203mm
Palancas de frenosShimano BL-MT501
CasetteShimano HG-M7010, 11-51T, 12-Vel.
CadenaKMC e.12 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielas"Platos de acero premium 4130 forjado en frío Praxis Wavetm 36T Bielas Praxis e-Cadet+ forjadas específicas (Q-factor=168, XS/S:160, M/L:165) "
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5+, preparadas para Tubeless, perfíl 35mm, específicas para e-bike
BujesShimano Boost, Center-Lock, [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm Micro-Spling Drive Body
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f], específicos para e-bike
Cubiertas"Maxxis Minion DHF 27.5x2.6", plegable, Tubeless, EXO, Dual compound [F] Maxxis HighRollerII 27.5x2.6", plegable, Tubeless, EXO, Dual Compound [R]"
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A (60% de carga en 60minutos) Kit Tubeless
MotorGiant SyncDrive Pro, 80Nm, ratios de asistencia ajustable hasta el 360%, propulsado por YAMAHA
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, botón remoto
BateríaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso24,25 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003319104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878407107
eBike de trail Liv Intrigue E+ 1 Pro 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406445482
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,5°74,5°74,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)565580595620
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95100105125
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)46464646
G TRAIL (mm)109109109109
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1169118512011229
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)470470470470
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)15151515
K STACK (mm)579584588607
L REACH (mm)404418431451
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)707725753781
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)760760780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40405050
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)160160165165
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+

Liv Intrigue E+ 1 Pro 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

7 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.