1
  • 1

BICICLETA GIANT ROAD E+ 1 PRO 2020

3.999,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

La nueva Giant Fathom E + 1 Pro 2020 está dirigida a esos jóvenes que buscan divertirse y superarse por los senderos off-road en familia. Dispone de un cuadro de aluminio ligero de grado ALUXX y una geometría específica para trail que hace más llevadero el trayecto y está equipado con una horquilla de suspensión de 120 mm y una transmisión de 9V. Para mayor comodidad, ofrece una asistencia al pedaleo para ayudar en las duras cuestas, regulable con ratios de hasta un 350%. Para completarlo, hemos integrado nuevos controles RideControl One y batería EnergyPak400 increíblemente fáciles de usar.

CuadroAluminio grado ALUXX SL
HorquillaCarbono Advanced T-700, eje pasante 12x100
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect, 31.8mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant D-shape, Carbono
SillínGiant Contact SL, Neutral
PedalesPlataforma de aluminio
Manetas de cambioShimano Ultegra disco hidráulicos
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra disco hidráulicos, 160mm
Palancas de frenosShimano Ultegra disco hidráulicos
CassetteShimano 105, 11-32, 11-vel.
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq
Jgo. platos y bielasGiant, 34/50T
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant P-R2 Disc
BujesGiant Performance Tracker Road, rodamientos sellados
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f]
CubiertasMaxxis Re-Fuse 700x32c Plegables con inserciones de carbono MaxxShield Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A.
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl EVO
BateríaGiant EnergyPak 375, 36V Integrada Litio-Ion
Peso18,30 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003001102
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878521094
eBike de carretera Giant Road E+ 1 Pro 25km/h 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425450475500525550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)540545550560575595
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)105110130150170190
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
G TRAIL (mm)62,962,962,962,962,962,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)104510451046105110661080
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)707070707070
K STACK (mm)544549568587606625
L REACH (mm)389387381380389398
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)400400420420420440
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100100110110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170170170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS700c700c700c700c700c700c

Giant Road E+ 1 Pro 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.