1
  • 1

BICICLETA GIANT REIGN E+ 0 PRO 2020

7.549,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Las subidas técnicas y los descensos más exigentes ya no suponen ningún problema con la Giant Reign E+ 0 Pro 2020 y tecnología Hybrid Cycling, que combina la potencia de la electricidad con la potencia humana. Con sus 160 mm de suspensión total Maestro y tecnología de motor SyncDrive Pro de alto rendimiento, te ofrece asistencia de pedaleo con un ratio de hasta el 360 % para enfrentarte a lo más desafiante con confianza y control. El ligero cuadro de aluminio ALUXX integra la batería EnergyPak500, hecha para durar largas distancias. Además, con el sistema de asistencia RideControl ONE podrás tener todo bajo control, al igual que con nuestra app, que ofrece funcionalidades de navegación, salud y fitness.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, Suspensión Maestro de 160mm de recorrido, Boost 148x12QR, compatible con batería extra Giant EnergyPak Plus
HorquillaFox 36 Float Factory 27.5+, 170mm, cartucho Grip2 Damper, Boost 110x15QR. Específica para e-bike
AmortiguadorFox Float X2 Performance, EVOL Large Volume, palanca de ajuste en 2-pos., anclaje Trunnion 205x62.5mm, específico para e-bike
ManillarGiant Contact SL 35 Trail, 35x800mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínSRAM Reverb AXS, telescópica con control inalámbrico, 30.9mm (Travel: 100mm-S / 125mm-M / 150mm-L / 170mm- XL)
SillínGiant Contact SL, Neutral
Pedales-
Manetas de cambioSRAM XO1 Eagle eTap AXS, específicas para e-bike
DesviadorGuicadena co-moldeado TR MRP 1X custom "V3"
Cambio traseroSRAM XO1 Eagle AXS
FrenosSRAM Code R, disco hidráulicos, 220mm [F] 200mm [R]
Palancas de frenosSRAM Code R
CassetteSRAM PG-1230, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM XO1 Eagle PowerLock, 12-Vel.
Jgo. platos y bielasPlatos SRAM X-Sync Eagle 36T 104BCD Bielas Praxis e-Carbon de carbono específicas (Q-factor=168, S/M:160, L/XL::165)
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant e-TRX 27.5 de carbono. Preparadas para Tubeless, perfil 30mm
BujesGiant e-TRX [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm
RadiosGiant e-TRX
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" pleg, Tubeless, EXO+, 3c MaxxTerra[F] Maxxis High Roller II 27.5x2.6" pleg, Tubeless, DoubleDown, 2x120tpi, 3C MaxxTerra Compound [R]
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless (líquido, válvulas, palancas, manual, herramienta)
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl One
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso24,29 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003312104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878406315
Bicicleta de enduro Giant Reign E+ 0 Pro 25km/h 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)406445482507
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN76,0°76,0°76,0°76,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)595620645670
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100110120130
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN64,5°64,5°64,5°64,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
G TRAIL (mm)124,3124,3124,3124,3
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1223124912761303
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)470470470470
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)15151515
K STACK (mm)592602611620
L REACH (mm)430452475497
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)800800800800
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40405050
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)160160165165
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.527.527.527.5

Giant Reign E+ 0 Pro 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

4 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.