1
  • 1

BICICLETA GIANT REIGN E+ 2 PRO 2020

4.749,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Las subidas técnicas y los descensos más exigentes ya no suponen ningún problema con la Giant Reign E+ 2 Pro 2020 y tecnología Hybrid Cycling, que combina la potencia de la electricidad con la potencia humana. Con sus 160 mm de suspensión total Maestro y tecnología de motor SyncDrive Pro de alto rendimiento, te ofrece asistencia de pedaleo con un ratio de hasta el 360 % para enfrentarte a lo más desafiante con confianza y control. El ligero cuadro de aluminio ALUXX integra la batería EnergyPak500, hecha para durar largas distancias. Además, con el sistema de asistencia RideControl ONE podrás tener todo bajo control, al igual que con nuestra app, que ofrece funcionalidades de navegación, salud y fitness.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, Suspensión Maestro de 160mm de recorrido, Boost 148x12QR, compatible con batería extra Giant EnergyPak Plus
HorquillaFox 36 Float Rhythm 27.5+, 170mm, cartucho Grip Damper, compresión ajustable, Boost 110x15QR. Específica para e-bike
AmortiguadorFox Float DPX2 Performance, EVOL Large Volume, palanca de ajuste en 2-pos., anclaje Trunnion 205x62.5mm, específico para e-bike
ManillarGiant Contact Trail, 35x800mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Pedales-
Manetas de cambioSRAM GX Eagle 12-Vel.
DesviadorGuicadena co-moldeado TR MRP 1X custom "V3"
Cambio traseroSRAM GX Eagle 12-Vel.
FrenosSRAM Guide RE, 4-pistones, disco hidráulicos, 200mm
Palancas de frenosSRAM Guide RE
CassetteSRAM Eagle PG-1230, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM NX Eagle PowerLock, 12-Vel.
Jgo. platos y bielasPlatos SRAM X-Sync Eagle 36T 104BCD Bielas Praxis e-Cadet+ forjadas, específicas (Q-factor=168, S/M:160, L/XL:165)
Caja de pedalierN/A
LlantasGiant AM 27.5+, Preparadas para Tubeless, perfil 35mm
BujesGiant eTracker Boost, rodamiento de cartucho sellado, 6-tornillos [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f]
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5x2.6" plegable, Tubeless, EXO+, 3c MaxxTerra[F] Maxxis High Roller II 27.5x2.6" plegable, Tubeless, DoubleDown, 2x120tpi, 3C MaxxTerra Compound [R]
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless (líquido, válvulas, palancas, manual, herramienta)
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl One
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso24,80 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003314104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878406513
Bicicleta de enduro Giant Reign E+ 2 Pro 25km/h 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)406445482507
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN76,0°76,0°76,0°76,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)595620645670
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100110120130
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN64,5°64,5°64,5°64,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)44444444
G TRAIL (mm)124,3124,3124,3124,3
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1223124912761303
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)470470470470
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)15151515
K STACK (mm)592602611620
L REACH (mm)430452475497
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)800800800800
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40405050
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)160160165165
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.527.527.527.5

Giant Reign E+ 2 Pro 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

2 otros productos en la misma categoría: