1
  • 1

BICICLETA GIANT FATHOM E+ 1 PRO 29ER 2020

3.199,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Ayudado con la e-bike Giant Fathom E+ 1 Pro 29 2020, dan ganas de salir a enfrentarte a cualquier cosa, desde los senderos XC básicos hasta las pistas más técnicas y desafiantes. Dispone de un cuadro ultraligero de aluminio ALUXX SL, optimizado para una horquilla de suspensión de 120mm y una batería EnergyPack de 500Wh integrada en el tubo diagonal. Para dar empuje, el motor SyncDrive Pro ofrece una potencia instantánea y constante, con ratios de asistencia de hasta en el 360% y regulable exactamente según tus necesidades. Para añadir más tecnología, lleva instalados los mandos RideControl ONE en el manillar, y la aplicación Giant E-bike te conecta con las funciones de navegación, datos de salud y condición física.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, dirección Overdrive 1 1/2 - 1 1/8", eje pasante 148x12mm, soporte integrado KS18 para pie de cabra
HorquillaRock Shox Recon RL 120mm de recorrido, dirección 1 1/2 - 1 1/8" conificada,110x15QR, bloqueo
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x780mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, micro ajustable de 2 tornillos, Aluminio fojado
SillínGiant Sport
Pedales-
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
Desviador-
Cambio traseroSRAM SX Eagle
FrenosShimano MT400, disco hidráulicos, 180/203mm
Palancas de frenosShimano MT401 disco hidráulicos
CassetteSRAM Eagle PG-1210, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielas"SRAM X-Sync 38T Juego de bielas Praxis e-Cadet+ forjado"
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant XCT 29 Preparadas para Tubeless, 25mm, específicas para e-bike
Bujes"Giant eTracker Boost, rodamiento de cartucho sellado, 6-tornillos [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm"
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f]
CubiertasMaxxis Forekaster 29x2.35, plegables, 60 TPI, EXO, Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE
BateríaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso18,78 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003303104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878394780
Bicicleta de XC Giant Fathom E+ 1 Pro 29er 25km/h 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)405465505535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)575600625650
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)105115125140
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
G TRAIL (mm)95,795,795,795,7
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1145117111971223
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)475475475475
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)45454545
K STACK (mm)617626635649
L REACH (mm)386408430451
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)753760787791
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50606070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS29292929

Giant Fathom E+ 1 Pro 29er 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría: