1
  • 1

BICICLETA GIANT FATHOM E+ 3 POWER 2020

2.299,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

No habrá sendero XC ni singletrack que se te resista con la nueva e-bike semi-rígida Giant Fathom E+ 2 29er 2020, ya que contarás con la ayuda del motor SyncDrive Sport y una batería EnergyPak Smart de extracción lateral integrada en el cuadro que te proporcionan la potencia necesaria para disfrutar del camino. Cuenta, además, con una horquilla de suspensión de 120mm y versátiles ruedas de 27,5, con cubiertas tubeless, que proporcionan un rendimiento y control superior. Y para rematar, podrás controlarlo todo con el sistema de asistencia de fácil manejo RideControl One.

CuadroAluminio grado ALUXX, dirección Overdrive 1 1/2 - 1 1/8", 141mm Boost QR, soporte integrado KS18 para pie de cabra
HorquillaSR Suntour XCM 32 NLO DS 15AH-110, 27.5 120mm de recorrido, dirección 1 1/2 - 1 1/8" conificada, bloqueo
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x750mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, micro ajustable de 2 tornillos, Aluminio forjado
SillínGiant Sport
PedalesPlataforma de aluminio
Manetas de cambioShimano SL-M2000
Desviador-
Cambio traseroShimano Deore, 9-Vel. Diseño Shadow
FrenosTektro HD-M285, disco hidráulicos, 180mm
Palancas de frenosTektro HD-M285
CassetteShimano CS-HG200, 11-36T, 9-Vel.
CadenaKMC e.9 Sport
Jgo. platos y bielasMinimal Q-factor, 36T aleación forjada
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5, Preparadas para Tubeless, 30mm inner width
BujesGiant eTracker Sport, [F] Eje pasante 15mm [R] 141mm QR
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5x2.6, plegables, 60 TPI, EXO, Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador rápido Giant EnergyPak 4A
MotorGiant SyncDrive Sport
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE
BateríaGiant EnergyPak500, 36V 13.8Ah Recargable Litio-Ion
Peso19,44 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003308103
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878395428
Bicicleta de XC Giant Fathom E+ 3 Power 25km/h 2020
TALLASXSSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)365405455505535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)555575595615635
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)110110115140150
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
G TRAIL (mm)100,7100,7100,7100,7100,7
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)11151135115611781199
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)470470470470470
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)4545454545
K STACK (mm)617617622645654
L REACH (mm)366386405417435
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)737753760787791
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)5050606070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Giant Fathom E+ 3 Power 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría: