1
  • 1

BICICLETA LIV VALL-E+ 1 PRO 2020

3.199,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Disfruta de salidas épicas más largas con nuestra elegante bestia Liv Vall-E+ 1 Pro 2020. Para ayudarte en los momentos más duros, cuenta con el motor SyncDrive Pro líder de la gama, pudiendo elegir entre seis niveles de asistencia, con ratios del 100-360% y un modo inteligente con ratios de 50-360%, todo controlado desde el sistema RideControl ONE del manillar, pudiendo ajustar los modos de conducción y que viene con indicadores de datos: nivel de batería y nivel de asistencia. Dentro del cuadro, siguiendo nuestra filosofía 3F de Liv, lleva incorporada el motor y la batería, y dispone de una horquilla de suspensión con recorrido de 120mm. Tu fuerza y la potencia unidas conseguirán que llegues hasta las cumbres más elevadas y que disfrutes de una conducción eficiente y armoniosa. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, dirección Overdrive 1 1/2 - 1 1/8", eje pasante 148x12mm, soporte integrado KS18 para pie de cabra
HorquillaRock Shox Recon RL, 120mm de recorrido, dirección 1 1/2 - 1 1/8" conificada, 110x15QR, bloqueo
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect TR doble altura
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, micro ajustable de 2-torn., aluminio forjado
SillínLiv Sport
Pedales-
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
Desviador-
Cambio traseroSRAM SX Eagle
FrenosShimano MT400, disco, hidráulicos, 180/203mm
Palancas de frenosShimano MT401 disco, hidráulicos
CassetteSRAM Eagle PG-1210, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielasSRAM X-Sync 38T Aleación de aluminio forjada, Q-factor mínimo
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5+, preparadas para Tubeless, perfil 35mm, específicas para e-bike
BujesGiant eTracker Boost, rodamientos de cartucho sellados, 6-torn. [F] 110x15 [R] Eje pasante 148x12mm.í
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f], específicos para e-bike
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5x2.6, plegables, 60 TPI, EXO, preparadas para Tubeless
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless
MotorGiant SyncDrive Pro, 80Nm, ratios de asistencia regulable hasta el 360%, propulsado por YAMAHA
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, botón remoto
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso23,53 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003331103
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878408159
eBike de XC Liv Vall E+ 1 Pro 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)365405460510
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)560565585600
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)110115135150
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
G TRAIL (mm)103,8103,8103,8103,8
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1131113011461163
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)475475475475
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)50505050
K STACK (mm)624628647661
L REACH (mm)381378387398
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)690690750750
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50506070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+

Liv Vall-E+ 1 Pro 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría: