1
  • 1

BICICLETA LIV VALL-E+ 3 POWER 2020

2.299,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Disfruta de salidas épicas más largas con nuestra elegante bestia Liv Vall-E+ 3 Pro 2020. Para ayudarte en los momentos duros, viene con el motor y batería integrados en su cuadro, creado bajo nuestra filosofía 3F de diseño, que refuerza la parte inferior del cuerpo de la mujer permitiendo una conducción eficiente y armoniosa. Desde el manillar podrás controlarlo todo gracias a su sistema RideControl ONE, con el que podrás ajustar los modos de conducción, y que te informa de datos clave (nivel de batería, nivel de asistencia). Ahora, además, tienes cinco niveles de asistencia para elegir, con los que controlar la velocidad, la potencia de pedaleo o el nivel de batería. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX, dirección Overdrive 1 1/2 - 1 1/8", 141mm Boost QR, soporte integrado KS18 para pie de cabra
HorquillaSR Suntour XCM34 Boost Muelle NLO 27,5+ 120mm de recorrido, dirección 1 1/2 - 1 1/8" conificada, bloqueo
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Connect TR doble altura
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, micro ajustable de 2-torn., aluminio forjado
SillínLiv Sport
PedalesAluminum Platform
Manetas de cambioShimano SL-M2000
Desviador-
Cambio traseroShimano Deore, 9-Vel., diseño Shadow
FrenosTektro HD-M286,disco, hidráulicos, 180mm
Palancas de frenosTektro HD-M285
CassetteShimano CS-HG200, 11-36T, 9-Vel.
CadenaKMC e.9 Sport, específica para e-bike
Jgo. platos y bielasAleación de aluminio forjada, Q-factor mínimo, platos 36T Acero
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5, preparadas para Tubeless, perfil 30mm, específicas para e-bike
BujesGiant eTracker Boost, [F] Eje pasante 15mm [R] Eje pasante 148x12mm., específico para e-bike
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5x2.6, plegables, 60 TPI, EXO, preparadas para Tubeless
ExtrasCargador rápido Giant EnergyPak 4A
MotorGiant SyncDrive Sport, 70Nm, ratios de asistencia automática ajustable hasta el 350%
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, botón remoto
BateríaGiant EnergyPak500, 36V 13.8Ah Rechargeable Lithium-Ion
Peso22,90 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003334103
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878408456
eBike de XC Liv Vall E+ 3 Power 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)365405460510
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)550565585600
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)110115135150
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
G TRAIL (mm)100,2100,2100,2100,2
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1116112611421158
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)475475475475
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)50505050
K STACK (mm)612617635649
L REACH (mm)374382390401
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)674696742763
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)690690750750
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50506070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+

Liv Vall-E+ 3 Power 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría: