1
  • 1

BICICLETA GIANT STANCE E+ 1 2020

3.599,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

La bicicleta de suspensión total Giant Stance E+ 1 2020 te facilitará enfrentarte a largas cuestas o descensos técnicos gracias a su geometría de off-road y ayudado por un cuadro, ligero, resistente y rígido de aluminio de grado ALUXX SL. Cuenta, además, con 120 mm de recorrido de suspensión trasera y 130 mm en la delantera, y unas ruedas ágiles y estables 27.5+. Por otro lado, el motor SyncDrive Sport ofrece unos ratios de asistencia de hasta el 350% y viene con botones de mando RideControl ONE, integrados en el manillar para controlarlo todo cómodamente. Incluye el sistema de batería EnergyPak 500Wh, con el que prolongar tus salidas disfrutando aún más del sendero.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, sistema de suspensión FlexPoint 120mm
HorquillaRockShox Recon RL, 130mm de recorrido, Bloqueo, 110x15mm MaxleLite
AmortiguadorRockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, específico
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x780mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Pedales-
Manetas de cambioSRAM SX Eagle 12-Vel.
Desviador-
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12-Vel.
FrenosShimano MT420, 4-pistones, 203mm
Palancas de frenosShimano MT401 disco hidráulicos
CassetteSRAM PG-1210, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM SX Eagle PowerLock, 12-Vel.
Jgo. platos y bielasSRAM X-Sync Eagle 38T 104BCD aluminio forjado, Q-factor mínimo, 38T (XS/S:160, M/L:165, XL:170)
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5+, Preparadas para Tubeless, perfil 35mm
BujesGiant eTracker Sport, [F] Eje pasante 15mm [R] 141mm QR
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6", Exo protect, Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A.
MotorGiant SyncDrive Sport
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003323103
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878407497
Bicicleta de trail Giant Stance E+ 1 25km/h 2020
TALLASXSSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406432482507
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)565580600625650
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100100110120135
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°67,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
G TRAIL (mm)106,9106,9106,9106,9106,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)11471162118312091236
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)465465465465465
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)2020202020
K STACK (mm)590590599608622
L REACH (mm)390405422444465
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)715731746778781
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)5050606070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Giant Stance E+ 1 25km/h 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

4 otros productos en la misma categoría: