1
  • 1

BICICLETA LIV EMBOLDEN E+ 2 POWER 2020

3.399,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

La bicicleta Liv Embolden E+ 2 Power 2020 y su potente motor SyncDrive Sport te llevarán a los terrenos con los que sueñas. Fruto de nuestra filosofía 3F es el cuadro una suspensión delantera de 130 mm y trasera de 120 mm y su barra baja diseñada pensada para mujeres. El elegante sistema de control RideControl ONE del manillar, así como su batería de 500 Wh perfectamente integrada te permiten maniobrar con facilidad en los recorridos técnicos, subidas y bajadas. Sus ruedas de 27,5", combinadas con su incomparable sistema de suspensión de un solo pivote y tecnología Boost, admiten neumáticos tubeless más anchos. Además, es compatible con guardabarros y pata de cabra de la Embolden E + 2 , lo que la convierte en la elección ideal para todas las aventuras. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX SL, sistema de suspensión FlexPoint, 120mm de recorrido
HorquillaSR Suntour XCR 34 Air LO-R, 130mm de recorrido, dirección conificada, bloqueo, eje pasante 110x15 Quick-Loc
AmortiguadorRockShox Monarch R, High Volume, 184x44mm, específico
ManillarGiant Connect TR doble altura
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, Micro ajustable de 2-torn., alumninio forjado
SillínLiv Contact upright
Pedales-
Manetas de cambioShimano Deore
Desviador-
Cambio traseroShimano Deore, 10-Vel. Shadow+
FrenosTektro HD-M745 Orion, 4-pistones, disco, hidráulicos, 203mm
Palancas de frenosTektro HD-M745 Orion
CassetteShimano HG500-10, 11-42T, 10-Vel.
CadenaKMC e.10 Sport, específica para e-bike
Jgo. platos y bielasAleación de aluminio forjada, Q-factor mínimo, platos 36T de acero (XS/S:160, M/L:165)
Caja de pedalierN/A
LlantasGiant AM 27.5+, preparadas para Tubeless, perfil 35mm, específicas para e-bike
BujesGiant eTracker Boost, rodamientos de cartucho sellados IS 6-torn., [F] 110x15 [R] 141x9mm, cierre rápido, específicos para e-bike
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Rekon 27.5x2.6", Exo protect, preparadas para Tubeless
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A.
MotorGiant SyncDrive Sport, 70Nm, ratios de asistencia automática ajustable hasta el 350%
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, botón remoto
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso24,45 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2003327106
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878407985
eBike de trail Liv Embolden E+ 2 Power 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406445490
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°74,0°74,0°74,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)565580595610
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100100110120
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,5°67,5°67,5°67,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)46464646
G TRAIL (mm)103,3103,3103,3103,3
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1147116211781194
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)465465465465
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)20202020
K STACK (mm)592592602611
L REACH (mm)395410422435
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)710728756789
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)750750780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40405050
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165165170170
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+

Liv Embolden E+ 2 Power 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

8 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.