1
  • 1

BICICLETA GIANT REVOLT ADVANCED 2 2020

2.199,01 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

La Giant Revolt Advanced 2 2020 de gran rendimiento no se amilana en ningún terreno. Con el kit de cuadro y horquilla de carbono de grado Advanced T-700, de gran ligereza, y su geometría específica para gravel, podrás abordar largas rutas con menos fatiga, amortiguando las vibraciones y resaltes del terreno. Lo mismo sucede con su tija D-Fuse y el manillar Contact XR D-Fuse. El cuadro está diseñado para frenos de disco y su paso de ruedas permite instalar llantas de hasta 45° C. Como añadido, incorpora tres soportes de portabidones, protección del tubo diagonal X-Defender y el inteligente sistema de montaje de portabultos y accesorios. Ahora podrás sentir la suavidad en gravas, carreteras o en tierra.

CuadroCarbono Advanced T-700, soporte disco en plano, eje pasante 12x142mm
HorquillaCarbono Advanced T-700, con dirección 100% carbono Overdrive, soporte de disco plano, eje pasante de 12mm
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact XR D-Fuse, 31.8, retroceso 5° y rebote suave
PotenciaGiant Contact, 8-grados
Tija de sillínGiant D-Fuse, carbono
SillínGiant Contact (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105 hidráulicos
Palancas de frenosShimano 105 hidráulicos
CassetteShimano 105, 11x34
CadenaKMC X11 sin cierre fácil
Jgo. platos y bielasPraxis Alba, 32/48
Caja de pedalierPraxis M24 BB86, press fit
LlantasSistema de ruedas Giant S-X2 Disc
BujesGiant S-X2 Disc
RadiosGiant S-X2 Disc
CubiertasGiant Crosscut AT 1, 700x38
Peso9,60 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2002011202
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878474963
Bicicleta de gravel Giant Revolt Advanced 2 2020
TALLASXSSMMLLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430450470490510530
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)530540550565575590
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)125135150165180195
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°70,5°70,5°71,0°71,0°71,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
G TRAIL (mm)747474717171
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)101410201031103610461062
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)425425425425425425
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)707070707070
K STACK (mm)548558572588602616
L REACH (mm)373375381385391402
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)719734752768786803
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)420420440440460460
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)708090100100100
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Giant Revolt Advanced 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

2 otros productos en la misma categoría: