1
  • 1

BICICLETA GIANT FATHOM 29 2 2020

1.098,99 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Nuestra bici Giant Fathom 29 2 2020 semi-rígida, fabricada sobre un cuadro de aluminio ALUXX SL, presenta una geometría actualizada que te dará estabilidad en los senderos XC más exigentes, y viene optimizado para una horquilla de suspensión de 100 mm que ofrece eficiencia y suavidad en las pendientes y control total en los descensos. Además, su sistema de ruedas Giant viene con neumáticos sin cámara ya ajustados que reducen el riesgo de pinchazos. Para que disfrutes de una conducción de calidad en territorio XC.

CuadroAluminio grado ALUXX SL
HorquillaSuntour Raidon XC LO-R, 100mm, conificada, 15x110 QR / Giant Crest 34 RCL 100 mm
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect Trail, 780x31.8, [GA 690]
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Connect, 30.9
SillínGiant custom
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
DesviadorN/D
Cambio traseroSRAM SX Eagle
FrenosTektro HDM 275
Palancas de frenosTektro HDM 275
CassetteSRAM SX Eagle, 11x50
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielasSRAM Eagle SX Eagle DUB, 30t
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant XCT 29Ë preparadas para tubeless, perfil 25mm
Bujes[F] Giant Tracker Performance Boost 15x110, rodamientos sellados [R] Giant Tracker Giant Sport Boost QR 141
RadiosSapim
Cubiertas"[F] Maxxis Forekaster 2, 60 tpi, EXO/TR [R] Maxxis 29x2.35 Rekon Race, plegables, 60tpi, EXO/T "
ExtrasPreparada para Tubeless

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001068204
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878447875
Bicicleta de XC Giant Fathom 29 2 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390445480530
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)585605625645
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95100115130
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
G TRAIL (mm)100,5100,5100,5100,5
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1100112111421163
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)442442442442
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)55555555
K STACK (mm)603608622636
L REACH (mm)406425441457
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)700739751782
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)60708090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"
No hay reseñas de clientes en este momento.

14 otros productos en la misma categoría: