1
  • 1

BICICLETA GIANT TALON 29 2 GE 2020

749,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

No habrá aventura que se te resista rodando a toda velocidad con nuestra Giant Talon 29 2-GE 2020 en los singletracks. La hemos fabricado con un cuadro de aluminio de grado ALUXX manteniendo el clásico diseño de una semi-rígida y con la estabilidad adicional que ofrecen sus ruedas ampliadas de 29". La geometría está adaptada a su tamaño de rueda y su horquilla de suspensión de 100mm de recorrido proporciona una suave estabilidad adicional para mejorar tus habilidades.

CuadroAluminio grado ALUXX, Disc
HorquillaSuntour XCR 32 muelle, RL-R, bloqueo remoto, QR
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect Trail, 730x31.8
PotenciaGiant Sport, 7-grados
Tija de sillínGiant Sport, 30.9
SillínGiant Connect (upright)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano Alivio
Cambio traseroShimano Deore
FrenosShimano BR-MT200, disco hidráulicos
Palancas de frenosShimano BL-M200
CassetteShimano CS-HG200-9, 11x36
CadenaKMC X9
Jgo. platos y bielasShimano FC-MT101, 22/36
Caja de pedalierShimano
LlantasGiant GX03V 29", aleación, doble pared, perfil 21mm
Bujes[F]Giant Tracker Giant Sport QR [R] Giant Tracker Giant Sport QR
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasMaxxis Ikon 29x2.2, 60 tpi, con alambre
Peso13,73 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001105214
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878446267
Bicicleta de XC Giant Talon 29 2-GE 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390440490535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)577599622646
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95105124140
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)46464646
G TRAIL (mm)94,394,394,394,3
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1110113211571182
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)55555555
K STACK (mm)601611629643
L REACH (mm)399418435455
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)726760798833
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50607080
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"
No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.