1
  • 1

BICICLETA GIANT TALON 29 3 GE 2020

649,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

No habrá aventura que se te resista rodando a toda velocidad con nuestra Giant Talon 29 3-GE 2020 en los singletracks. La hemos fabricado con un cuadro de aluminio de grado ALUXX manteniendo el clásico diseño de una semi-rígida y con la estabilidad adicional que ofrecen sus ruedas ampliadas de 29". La geometría está adaptada a su tamaño de rueda y su horquilla de suspensión de 100mm de recorrido proporciona una suave estabilidad adicional para mejorar tus habilidades.

CuadroAluminio grado ALUXX, Disc
HorquillaSR Suntour XCT30 HLO 29", 100mm , bloqueo, ajuste de precarga
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect Trail, 730x31.8
PotenciaGiant Sport, 6-grados
Tija de sillínGiant Sport, 30.9x375
SillínGiant Connect (upright)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano Alivio
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosTektro HDC M275, disco hidráulicos
Palancas de frenosTektro HDC M275
CasetteShimano CS-HG200-9, 11x36
CadenaKMC X9
Jgo. platos y bielasProwheel, 22/36
Caja de pedaliercartucho
LlantasGiant GX03V 29", aleación doble pared, perfil 21mm
BujesGiant Tracker Giant Sport, 32h
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasMaxxis Ikon 29x2.2, 60 tpi, con alambre
Peso13,37 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001106214
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878446168
Bicicleta de XC Giant Talon 29 3-GE 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390440490535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)577599622646
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95105124140
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,0°69,0°69,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)46464646
G TRAIL (mm)94,394,394,394,3
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1110113211571182
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)55555555
K STACK (mm)601611629643
L REACH (mm)399418435455
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)726760798833
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50607080
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"
No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: