1
  • 1

BICICLETA LIV TEMPT 3-GE 2020

649,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Si quieres iniciarte y disfrutar de las aventuras sobre tierra, te ofrecemos la nueva Liv Tempt 3-GE 2020, con un diseño específico para mujeres formado por un ligero cuadro de aluminio de grado ALUXX y ruedas de 27.5" que combinan velocidad, eficiencia y control. Además, su horquilla de suspensión de 100mm de recorrido, y sus potentes frenos de disco hidráulicos añaden seguridad y confianza en tu recorrido. Nuestra bici es top en tendencias de bicis MTB, con una potencia más corta y un tubo superior más largo para aún más estabilidad y control. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX, disc
HorquillaSR Suntour XCM RL 27.5", 100mm, bloqueo remoto, ajuste precarga
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect TR, 730x31.8
PotenciaGiant Sport, 6-grados
Tija de sillínGiant Sport, 30.9x375
SillínLiv Sport
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorN/D
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosTektro HDC M276, disco hidráulicos
Palancas de frenosTektro HDC M276
CassetteCS-HG200-9, 11x36
CadenaKMC X9
Jgo. platos y bielasProwheel, 22/36
Caja de pedalierFeimin FP-902W
LlantasGiant GX03V 27.5 aleación, doble pared, perfil 21mm.
BujesGiant Tracker Sport, 32h, [F] QR [R] QR
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasMaxxis Ikon, 27.5x2.2
Peso13,40 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001119113
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878419056
Bicicleta de XC Liv Tempt 3 GE 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)350390440490
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,5°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)550570590605
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95105135160
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242
G TRAIL (mm)98,998,998,998,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1082109811211132
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)440440440440
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)45454545
K STACK (mm)572582609633
L REACH (mm)386397409411
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)666683728761
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)690690750750
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)40506070
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170170175
Q TAMAÑO DE RUEDAS27.5"27.5"27.5"27.5"
No hay reseñas de clientes en este momento.

16 otros productos en la misma categoría: