1
  • 1

BICICLETA GIANT ATX 2 27.5 GE 2020

499,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Disfruta de cada terreno, desde la calzada hasta los senderos de montaña que te vayas encontrando, con la bicicleta Giant ATX 2 Disc-GE 27.5 2020. Para sujetarte y posicionarte, hemos incorporado un manillar plano de montaña y un cuadro de aleación de aluminio de grado ALUXX, ligero a la vez que resistente, y una horquilla de suspensión con 100 mm de recorrido para amortiguar los baches. Los potentes frenos de disco funcionan eficazmente en todo tipo de climas para que mantengas el control y, además, hemos añadido soportes que facilitan el montaje de porta-bultos o guardabarros según lo requieran tus diferentes aventuras o entrenamientos.

CuadroAluminio grado ALUXX, disco
HorquillaSR Suntour XCE 26/27.5", 100mm
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect XC, 31.8
PotenciaGiant Sport, aleación de aluminio, 10-grados
Tija de sillínGiant Sport, 30.9
SillínGiant custom
PedalesPlataforma
Manetas de cambioShimano SL-M315
DesviadorShimano Tourney
Cambio traseroShimano Tourney
FrenosTektro HDC M275/276 for 26"
Palancas de frenosTektro HDC M275/276 for 26"
CassetteShimano HG200, 12x32
CadenaKMC Z7
Jgo. platos y bielasProwheel forjado, 24/34/42
Caja de pedalierCartucho
LlantasGiant GX03V 26/27.5, aleación doble pared, ancho interior 21mm
BujesAleación, rodamiento sellado
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasGiant QuickCross 27.5x2.1/26x2.1
Peso14,55 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2002242114
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878507371
Bicicleta de ocio Giant ATX 2 27.5-GE 2020
TALLASXXS (26")XS (26")S (26")S (27.5")M (27.5")L (27.5")XL (27.5")
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)350385420420455505535
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,0°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)555565575575590610630
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9510512095110145170
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)42424242424242
G TRAIL (mm)92,592,592,592,592,592,592,5
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1065107610871080109111141136
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)420420420435435435435
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)35353550505050
K STACK (mm)556565579581595628651
L REACH (mm)390398403403408418431
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)688710723721747789814
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)620660660660660700700
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)50507070709090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)160165170170170175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS26"26"26"27.5"27.5"27.5"27.5"

Giant ATX 2 27.5-GE 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

14 otros productos en la misma categoría: