1
  • ¡En oferta!
  • -10%
  • 1

BICICLETA GIANT XTC ADVANCED 29 1 2020

3.499,01 €
3.149,10 € - 10%
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Entrega en 2/3 días laborables
0 valoraciones

Siente la velocidad del XC con nuestra semi-rígida Giant XTC Advanced 29 1 2020. Su ligero cuadro de carbono de grado Advanced T-700 está fabricado con un programa específico de laminación del carbono que varía según el tamaño del cuadro logrando una inmejorable relación rigidez-peso con la cantidad justa de tolerancia vertical. En cuanto a ruedas, cuentan con buje de tecnología Boost con mayor espacio para el buje, con lo que mejora la rigidez a la vez que admite neumáticos más anchos. Vuela y disfruta de una conducción eficiente y suave en todo tipo de terrenos.

Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaFox 32 Float SC Performance 29", 100mm, cartucho GRIP, Boost 15x110 QR, conificada, 2 posiciones bloqueo remoto
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL XC Plano, 780x31.8
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact, carbono, 30.9
SillínGiant Contact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Deore XT
DesviadorN/D
Cambio traseroShimano Deore XT
FrenosShimano Deore XT
Palancas de frenosShimano Deore XT
CassetteShimano SLX, 10x51
CadenaShimano
Jgo. platos y bielasShimano Deore XT, 32t
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de Ruedas Giant XCR-1 29
BujesGiant XCR-1 29
RadiosGiant XCR-1 29
CubiertasMaxxis Recon Race 29x2.25, plegables, TLR, 60tpi, EXO, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso10,30 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001049106

Referencias específicas

ean13
4712878449794
Bicicleta de XC Giant XTC Advanced 29 1 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431475525
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)595614635665
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595105115
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,5°69,5°70,0°70,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)43434343
G TRAIL (mm)94,994,994,994,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1087110611281159
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)425425425425
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)58585858
K STACK (mm)604604613632
L REACH (mm)416435435477
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)737764791829
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)60708090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant XTC Advanced 29 1 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

10 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.