1
  • 1

BICICLETA GIANT XTC ADVANCED 29 1 2020

3.499,01 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Siente la velocidad del XC con nuestra semi-rígida Giant XTC Advanced 29 1 2020. Su ligero cuadro de carbono de grado Advanced T-700 está fabricado con un programa específico de laminación del carbono que varía según el tamaño del cuadro logrando una inmejorable relación rigidez-peso con la cantidad justa de tolerancia vertical. En cuanto a ruedas, cuentan con buje de tecnología Boost con mayor espacio para el buje, con lo que mejora la rigidez a la vez que admite neumáticos más anchos. Vuela y disfruta de una conducción eficiente y suave en todo tipo de terrenos.

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaFox 32 Float SC Performance 29", 100mm, cartucho GRIP, Boost 15x110 QR, conificada, 2 posiciones bloqueo remoto
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL XC Plano, 780x31.8
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact, carbono, 30.9
SillínGiant Contact SL (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Deore XT
DesviadorN/D
Cambio traseroShimano Deore XT
FrenosShimano Deore XT
Palancas de frenosShimano Deore XT
CassetteShimano SLX, 10x51
CadenaShimano
Jgo. platos y bielasShimano Deore XT, 32t
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasSistema de Ruedas Giant XCR-1 29
BujesGiant XCR-1 29
RadiosGiant XCR-1 29
CubiertasMaxxis Recon Race 29x2.25, plegables, TLR, 60tpi, EXO, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso10,30 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001049104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878449770
Bicicleta de XC Giant XTC Advanced 29 1 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431475525
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)595614635665
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595105115
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,5°69,5°70,0°70,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)43434343
G TRAIL (mm)94,994,994,994,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1087110611281159
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)425425425425
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)58585858
K STACK (mm)604604613632
L REACH (mm)416435435477
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)737764791829
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)60708090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant XTC Advanced 29 1 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

3 otros productos en la misma categoría: