1
  • 1

BICICLETA GIANT XTC ADVANCED 29 3 2020

1.699,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Siente la velocidad del XC con nuestra semi-rígida Giant XTC Advanced 29 3 2020. Su ligero cuadro de carbono de grado Advanced T-700 está fabricado con un programa específico de laminación del carbono que varía según el tamaño del cuadro logrando una inmejorable relación rigidez-peso con la cantidad justa de tolerancia vertical. En cuanto a ruedas, cuentan con buje de tecnología Boost con mayor espacio para el buje, con lo que mejora la rigidez a la vez que admite neumáticos más anchos. Vuela y disfruta de una conducción eficiente y suave en todo tipo de terrenos.

CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaSuntour Raidon 32 LO-R Air, QR15x110, recorrido 100mm, conificada / Giant Crest 34 RCL 100 mm
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL XC Flat, 780x31.8
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Connect, 30.9x400mm
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
DesviadorN/D
Cambio traseroSRAM SX Eagle
FrenosShimano MT400
Palancas de frenosShimano MT401
CassetteSRAM SX Eagle, 11x50
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielasSRAM SX Eagle DUB, 32t
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasGiant XCT 29Ë aleación
BujesGiant Tracker Performance, rodamientos sellados
RadiosSapim
CubiertasMaxxis Recon Race 29x2.25, plegables, TLR, 60tpi, EXO, tubeless
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso11,80 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2001051104
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878449626
Bicicleta de XC Giant XTC Advanced 29 3 2020
TALLASSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380431475525
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)595614635665
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)9595105115
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,5°69,5°70,0°70,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)43434343
G TRAIL (mm)94,994,994,994,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1087110611281159
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)425425425425
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)58585858
K STACK (mm)604604613632
L REACH (mm)416435435477
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)737764791829
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)780780780780
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)60708090
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS29"29"29"29"

Giant XTC Advanced 29 3 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

3 otros productos en la misma categoría: