1
  • 1

BICICLETA GIANT TOUGHROAD SLR 2 2020

949,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

El mundo no termina en la carretera. Lánzate a explorar otros terrenos más allá con la polivalente Giant ToughRoad SLR 2 2020. Está formada por un cuadro ligero de aluminio ALUXX SLR y una horquilla de carbono que trabajan unidos para superar sin problemas caminos y senderos escarpados. Las ruedas de 700c y los neumáticos sin cámara le confieren una calidad de conducción suave y eficiente, mientras que los frenos de disco integrados producen una potencia de frenado suave y permiten mantener el control en cualquier circunstancia. Dispone de un manillar plano que te confiere una posición más erguida para mantener el control en todo tipo de terrenos y su innovadora tija D-Fuse amortigua las vibraciones cuando el pavimento se convierte en grava o cuando la grava se convierte en tierra.

CuadroAluminio grado ALUXX SLR, disc
HorquillaCarbono Advanced T-700, dirección OverDrive de aleación, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect XC, 31.8
PotenciaGiant Contact, 8-degree
Tija de sillínGiant D-Fuse, aleación
SillínGiant Contact Comfort (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano Acera
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosShimano BL-MT201, disco hidráulicos
Palancas de frenosShimano BL-MT201, disco hidráulicos
CassetteShimano HG201, 11x36
CadenaKMC X9 con cierre fácil
Jgo. platos y bielasAluminio forjado, 28/44 con guiacadena
Caja de pedalierRoscada
LlantasGiant GX Disc
BujesAleación, 28h, rodamiento de bolas
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasGiant Sycamore S, 700x50, FlatGuard Deflect 2
ExtrasProtección X-Defender
Peso11,70 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2002106105
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878439214
Bicicleta de aventura Giant ToughRoad SLR 2 2020
TALLASXSSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390420460510550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°72,0°71,5°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)580585595605620
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)100125150170190
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,5°71,5°71,5°72,0°72,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4242424242
G TRAIL (mm)78,378,378,374,974,9
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)10611067107810711080
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)450450450450450
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)7070707070
K STACK (mm)555578602623642
L REACH (mm)410408411403405
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)696724754795864
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)640640640690690
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)165170175175175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Giant ToughRoad SLR 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.