1
  • 1

BICICLETA GIANT ROAM 3 DISC 2020

579,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

¿Quién sabe lo que te encontrarás hoy mientras pedaleas? No lo sabemos, pero estarás preparado, sean caminos de tierra, grava o en ciudad, las opciones son ilimitadas siempre que tengas nuestro modelo Giant Roam 3 Disc 2020. Dispone de un ligero cuadro de aluminio ALUXX y viene adaptada con un manillar plano para mejorar tu posición sobre el sillín. Su suspensión delantera es eficaz a la hora de absorber las irregularidades del terreno y te brinda confort y control. Se apoya sobre unas ruedas de 700c rápidas y unos frenos de disco, suaves, potentes y estables que la convierten en la mejor elección para tus aventuras.

CuadroAluminio grado ALUXX, Disc
HorquillaSR Suntour NEX HLO 700C, 63mm
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Sport XC, 31.8
PotenciaGiant Sport
Tija de sillínGiant Sport, 27.275
SillínGiant Sport Comfort
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano FD-TY710
Cambio traseroShimano Acera
FrenosTektro HD-M275 disco hidráulicos
Palancas de frenosTektro HD-M275 disco hidráulicos
CassetteShimano CS-HG31, 11x34
CadenaKMC Z8.3
Jgo. platos y bielasAluminio forjado, 28/44 con guiacadena
Caja de pedaliercartucho
LlantasGiant GX Disc
BujesAleación, 32h, rodamiento de bolas
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasGiant Crosscut, 700x42, anti-pinchazos
ExtrasProtección X-Defender
Peso13,40 kg

**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2002111214
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878435285
Bicicleta de aventura Giant Roam 3 Disc 2020
TALLASXSSMLXL
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)390420460510550
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)580590600610620
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)95115130145160
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°70,5°70,5°70,5°70,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4545454545
G TRAIL (mm)7878787878
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)10861096110711181128
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)6060606060
K STACK (mm)558596611625639
L REACH (mm)403408413419425
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)701727752781809
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)640640670670670
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8090100110110
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170172,5172,5175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C
No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.