1
  • 1

BICICLETA LIV ROVE 2 DD DISC 2020

599,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
0 valoraciones

Tanto para perderte por el monte como para rodar sobre el pavimento, la Liv Rove 2 DD Disc 2020 es una bici pensada para la mujer. En ella hemos plasmando nuestra filosofía de diseño 3F de Liv, como su ligero cuadro de aluminio ALUXX y un tubo superior de baja altura para una mayor estabilidad y confianza. Incorpora una horquilla de suspensión elegante, con opción de bloqueo cuando circulas por un pavimento liso o desbloqueo en excursiones por el monte. Dispone de soportes integrados para poder poner portabultos y cestas. La Rove 2 se convierte así en una opción versátil, ideal para principiantes, para pedalear por donde quiera que vayas. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX, Disc
HorquillaSR Suntour NEX HLO 700C, 63mm
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Sport, 31.8
PotenciaGiant Sport
Tija de sillínGiant Sport
SillínLiv Sport Comfort
PedalesPlataforma
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano Acera
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosTektro HD-M276, hydraulic disc
Palancas de frenosTektro
CassetteShimano HG200, 11x36
CadenaKMC X9 con cierre fácil
Jgo. platos y bielasAleación forjada, 28/44
Caja de pedalierCartucho sellado
LlantasGiant GX Disc
BujesAleación, 32h
RadiosAcero inoxidable, 14g
CubiertasGiant Crosscut, 700x42, protección antipinchazos
Peso13,05 kg
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2002114113
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878418103
Bicicleta de aventura Liv Rove 2 DD Disc 2020
TALLASXSSML
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)370420470520
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°73,5°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)530550570590
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)110125140160
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°71,0°71,0°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)45454545
G TRAIL (mm)77,674,374,374,3
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)1047105710721093
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)60606060
K STACK (mm)583611625644
L REACH (mm)363369379393
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)665697732771
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)620620640640
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)808080100
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170170175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C
No hay reseñas de clientes en este momento.

6 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.