1
  • 1

BICICLETA LIV FLOURISH 2 2020

559,00 €
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Consúltanos plazo de entrega
0 valoraciones

Para moverte por la ciudad de forma cómoda y elegante, móntate en nuestra Liv Flourish 2 2020, que tiene un diseño barra baja para que te sea más fácil subirte y apearte de ella. Algunos de los modelos ofrecen guardabarros integrados y un cubre-cadena completo para protegerla de la suciedad o los desechos de la carretera, bajo cualquier condición climática, e incluye una cesta y portabultos para transportar tus cosas. Basándonos en la filosofía de diseño Liv 3F, específico para la mujer, y sacando rendimiento a la fuerza y el estilo de conducción de esta, la Flourish se convertirá en tu mejor aliada. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

CuadroAluminio grado ALUXX
HorquillaAcero de alta resistencia
AmortiguadorN/D
ManillarAleación, 25,4, baja altura
PotenciaMQ-576 ajustable
Tija de sillínAleación, 30.9
SillínLiv Comfort
PedalesPlataforma
Manetas de cambioShimano EF500
DesviadorShimano Tourney
Cambio traseroShimano Altus
FrenosAleación
Palancas de frenosAleación confort
CassetteShimano Altus, 11x34
CadenaKMC Z8.3
Jgo. platos y bielasProwheel TY-CM90, 28/38/48
Caja de pedaliercartucho Shimano
LlantasGiant, doble pared de aluminio
BujesAleación, 36h
RadiosAcero inoxidable
CubiertasKenda K-192, 700x38
ExtrasLuces delanteras / traseras, guardabarros, cubre cadena, pie de cabra, cesta
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000216113
2020-04-22

Referencias específicas

ean13
4712878414549
Bicicleta urbana Liv Flourish 2 2020
TALLASXSSM
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)356406457
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)545565585
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)130150190
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,5°69,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545
G TRAIL (mm)87,183,883,8
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)106710781100
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)707070
K STACK (mm)586607644
L REACH (mm)371379388
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)419421432
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)600600600
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8585105
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C

Liv Flourish 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

1 otro producto en la misma categoría: