1
  • ¡En oferta!
  • -10%
  • 1

BICICLETA LIV FLOURISH 2 2020

559,00 €
503,10 € - 10%
Impuestos incluidos
Talla
Color
Cantidad
Entrega en 2/3 días laborables
0 valoraciones

Para moverte por la ciudad de forma cómoda y elegante, móntate en nuestra Liv Flourish 2 2020, que tiene un diseño barra baja para que te sea más fácil subirte y apearte de ella. Algunos de los modelos ofrecen guardabarros integrados y un cubre-cadena completo para protegerla de la suciedad o los desechos de la carretera, bajo cualquier condición climática, e incluye una cesta y portabultos para transportar tus cosas. Basándonos en la filosofía de diseño Liv 3F, específico para la mujer, y sacando rendimiento a la fuerza y el estilo de conducción de esta, la Flourish se convertirá en tu mejor aliada. Liv, es la única marca de bicicletas específica para mujeres gracias a su tecnología de diseño 3F.

Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda

CuadroAluminio grado ALUXX
HorquillaAcero de alta resistencia
AmortiguadorN/D
ManillarAleación, 25,4, baja altura
PotenciaMQ-576 ajustable
Tija de sillínAleación, 30.9
SillínLiv Comfort
PedalesPlataforma
Manetas de cambioShimano EF500
DesviadorShimano Tourney
Cambio traseroShimano Altus
FrenosAleación
Palancas de frenosAleación confort
CassetteShimano Altus, 11x34
CadenaKMC Z8.3
Jgo. platos y bielasProwheel TY-CM90, 28/38/48
Caja de pedaliercartucho Shimano
LlantasGiant, doble pared de aluminio
BujesAleación, 36h
RadiosAcero inoxidable
CubiertasKenda K-192, 700x38
ExtrasLuces delanteras / traseras, guardabarros, cubre cadena, pie de cabra, cesta
**Este producto solo está disponible para recogida en nuestra tienda**

Nuevo
2000216114

Referencias específicas

ean13
4712878414556
Bicicleta urbana Liv Flourish 2 2020
TALLASXSSM
A LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)356406457
B ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,0°73,0°
C LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (mm)545565585
D LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (mm)130150190
E ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN69,0°69,5°69,5°
F INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545
G TRAIL (mm)87,183,883,8
H DISTANCIA ENTRE EJES (mm)106710781100
I LONGITUD DE LA VAINA (mm)455455455
J CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (mm)707070
K STACK (mm)586607644
L REACH (mm)371379388
M ALTURA DEL SUELO AL TUBO (mm)419421432
N ANCHO DEL MANILLAR (mm)600600600
O LONGITUD DE LA POTENCIA (mm)8585105
P LONGITUD DE LAS BIELAS (mm)170170175
Q TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C

Liv Flourish 2 2020

No hay reseñas de clientes en este momento.

5 otros productos en la misma categoría:

Preguntas y Respuestas de Clientes

Lo sentimos, no hay resultados de búsqueda con esos términos.

¿Alguna duda? La resolveremos lo más rápido posible.


Nombre:
Email:
Pregunta:
Confirmo que he leído y acepto la Política de Privacidad

Disculpe las molestias, ha ocurrido un error durante el envío de la consulta.
Usted debería aceptar la Política de Privacidad antes de continuar.
La consulta ha sido enviada correctamente. Por favor espere a que sea verificada.